Latiguillo SSTP CAT6a

Inicio » Productos » Latiguillo » Latiguillo SSTP CAT6a
  • Latiguillo UTP CAT6aEl latiguillo UTP CAT6a UTP es usado por Ethernet 10Base-T , rapida Ethernet 100Base-TX, Gigabit Ethernet 1000Base-TX , 10GBase-T 10 Gigabit Ethernet IEEE 802.3, 155 Mbit ATM, 1.2 Gbit ATM, y las proximas aplicaciones de Cat 6A y Clase EA.
  • Latiguillo FTP CAT6aAWG: #24/26/
    Conductor: Sólido/encallado OFC/BC
    Aislamiento: Poliolefina solida ...
  • Latiguillo SFTP CAT6aCapa protectora: Mylar y aluminio envuelto en espiral
    Trenzado: Aleación sólida de aluminio-magnesio TC
    Hilo de drenaje: Aluminio/magnesio ...
  • Latiguillo SSTP CAT6aEl latiguillo UTP CAT6a UTP es usado por Ethernet 10Base-T, rápida Ethernet 100Base-TX, Gigabit Ethernet 1000Base-TX, 10GBase-T 10 Gigabit Ethernet IEEE 802.3, 155 Mbit ATM, 1.2 Gbit ATM, y las próximas aplicaciones de Cat 6A y Clase EA.

El latiguillo CAT6a se divide en cuatros subtipos los cuales son UTP, FTP, SFTP y SFTP. Es ideal para 10Base-T Ethernet, 100Base-TX Ethernet rápida, 1000Base-TX Gigabit Ethernet, 10GBase-T, 10 Gigabit Ethernet IEEE 802.3, ATM 155 Mbit, ATM 1.2 Gbit,y las próximas aplicaciones Cat 6A y clase EA.

Conformidad
ISO/IEC 11801
TIA/EIA-568-B.2
IEC-60332-1
UL 444(CM/CMR/CMP Grade)
RoHS

Conexión eléctrica adecuada del latiguillo CAT6a

Latiguillo CAT6a
Resistencia de aislamiento Min. 5000 mega-ohms-km a 20℃
Prueba de dieléctrica 1000V DC/min, Análisis Bo
Rango de temperatura 75℃
Tension nominal 30V
Frecuencia
(Mhz)
Zin-OS
(Ohm)
Fitted Z
(Ohm)
SRL.Min
(dB)
ATT.Max
(dB/100m)
Elfext.Min
(dB/100M)
Pselfext.Min Skew
(dB/100M)
Next.Min
(dB)
Psnext.Min
(dB)
1 100 ± 15 100 ± 15 20.00 1.84 68.00 65.00 74.30 72.30
4 23.01 3.69 56.00 53.00 65.27 63.27
8 24.52 5.26 49.90 46.90 60.75 58.75
10 25.00 5.89 48.00 45.00 59.30 57.30
16 25.00 7.51 43.90 40.90 56.24 54.24
20 25.00 8.43 42.00 39.00 54.78 52.78
25 24.32 9.47 40.00 37.00 53.33 51.33
31.25 23.64 10.64 38.10 35.10 51.88 49.88
52.5 21.54 15.36 32.10 29.10 47.36 45.36
100 20.11 19.78 28.00 25.00 44.30 42.30
200 18.00 28.97 22.00 19.00 39.78 37.78
250 17.32 32.84 20.00 17.00 38.33 36.33

Como un fabricante profesional de latiguillos CAT6a ubicado en China, proporcionamos una amplia variedad de productos los cuales incluyen cables coaxiales RG59, latiguillos SSTP CAT7, cables CAT6a, cables CAT5E, cables HDMI V1.4 y más.

Comentarios
Otros productos
  • Latiguillo MM-FC ST LC SCLa longitud estándar del latiguillo es de 1, 2, 3 y 5 metros.
    El color de los conectores son hechos en concordancia ...
  • Cable pigtailDoble botón de conexión SC para así mantener una correcta conexión.
    Sobrepasan las normas específicas de tiempo, ...
  • Cable de fibra óptica internoEl Cable de fibra óptica interno es compacto y posee un excelente rendimiento a altas temperaturas. Éste ofrece resistencia a la tracción ...
  • Cable de fibra óptica externoEste cable de fibra óptica externo es un único compuesto de jalea llenado de tubo holgado el cual contiene más de 24 fibras de ...